-Цитатник

Промокоды осенней акции от магазина "Электроникс" - (0)

Насладитесь осенним ценопадом в ТМ Электроникс и порадуйте себя свежими покупками - эле...

Инверторные кондиционеры Haier - (0)

Инверторные кондиционеры Haier Кондиционеры Хайер - это солидные приборы охлаждения,...

Как выбрать хорошую автошколу в Симферополе - (0)

  В Симферополе насчитывается около 19 автошкол, но если хотите получить водит...

Майкрософт Офис 2021: самые дешевые лицензионные ключи активации! - (0)

Новый Microsoft Office 2021 Pro Plus: чем отличается от старой версии и где купить ключ активации не...

Познание своего внутреннего мира с помощью рун - (0)

Как человеку познать свой внутренний мир и зачем это делать? Многие люди хотят найти смыс...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Метки

акулы алтай америка арт архитектура аэропорт бездомные животные белки букмекерская контора в мире животных ветер странствий ветеринар ветеринария видео вулканы высотка города россии горы дели детеныши дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности дружба животных европа живопись животные забавные животные зима зоопарк игровые автоматы игры израиль икра индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания исследования история история из жизни история про кота история про кошку кавер бэнды кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым лев лес львы магия мальта марокко марракеш медведи монастырь море москва музей музыка насекомые новости оаэ одесса озера озеро осень осетр острова отели отель паркетная доска пермь петергоф пингвины питание кошек питер питомцы подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург скульптуры собаки спасение животных спасение кошки спасение собаки стихи сша туризм туризм в россии турция украина утки факты о кошках фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотографии фотографии животных фотографии собак фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки фотосессия художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ.


Вложенные рубрики: ЯПОНИЯ(12), ЮЖНАЯ АМЕРИКА(9), ШОТЛАНДИЯ(2), ФРАНЦИЯ(25), УКРАИНА(2), ТУРЦИЯ(11), ТАЙЛАНД(8), США(26), РОССИЯ(231), ОСТРОВА(34), КОРЕЯ(1), КИТАЙ (15), КАНАДА и АЛЯСКА(3), ИТАЛИЯ(17), ИСПАНИЯ(28), ИНДИЯ(9), ИЗРАИЛЬ(38), ЕВРОПА(103), ГОЛЛАНДИЯ(9), ГЕРМАНИЯ(11), БЕЛОРУССИЯ(2), АФРИКА(27), АНТАРКТИДА,АРКТИКА(0), АНТАРКТИДА(2), АНГЛИЯ(10), АЗИЯ(32), АВСТРАЛИЯ(5)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭКОЛОГИЯ(7), ЧУДЕСА (6), ФЭНТЕЗИ(3), ФОТОГРАФИИ(552), ТРАДИЦИИ(40), ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)(115), РЕКОРДЫ(2), Разное(65), ПРИТЧИ,ЛЕГЕНДЫ,СТИХИ(10), ПРИРОДА(274), Палеонтология(4), О МОЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ (ДЕРЕВНЕ)(14), НЕОБЫЧНЫЕ и ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ(12), НЕИЗВЕДАННОЕ и НЕОБЫЧНОЕ(57), МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(254), МЕСТА рукотворные(129), КОСМОС(8), Конкурсы сообщества (от админа)(1), КАТАСТРОФЫ(6), ИСТОРИЯ(26), ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ(28), ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ(23), ЖИВОТНЫЕ(624), ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ(12), ВРЕМЕНА ГОДА(46), ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ(88), АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР(282), АРТ(119), А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ? (Вопросы)(8)

Креативные телефонные будки в Бразилии)))

Дневник

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 21:52 + в цитатник
ЗАЯ4МО (Неизвестная_Планета) все записи автора

 Orelhão – особый вид бразильских телефонных будок.

    Они были разработаны Чу Мин Сильвейрой в начале 1970-ых. Впервые они появились на улицах в 1972 году в Рио и Сан-Паулу.

   Высота будок соответствовала среднему росту населения. Так как телефоны располагались в основном в достаточно шумных местах, Сильвейра выбрал форму яйца для лучшей акустики. Изготавливались будки из стекловолокна, были устойчивы к солнцу и дождю, просты в установке и обслуживании, а также имели низкую стоимость.

Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЮЖНАЯ АМЕРИКА
АРТ/Стрит-арт

Метки:  
Комментарии (4)

Каменный динозавр на побережье Гренландского моря

Дневник

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 13:51 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_01FrijfurSigursson800x533 (700x466, 54Kb)

Пожалуй, у всех жителей постсоветского пространства, которые хоть раз ездили в Крым отдыхать, есть фотография на фоне горы Кошки или Медведя, которыми так славится южное побережье. За границей тоже есть свои чудеса природы. К примеру, на севере Исландии туристы приходят, чтобы полюбоваться скалой в форме динозавра, пьющего воду. 15-метровое каменное создание живет на побережье залива Хунафлоуи и носит название Hvitserkur.

далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ОСТРОВА

Метки:  

Руан. Часть 4. По центральным улицам.

Дневник

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 20:15 + в цитатник
klari126 (Неизвестная_Планета) все записи автора

   Проведу экскурсию по центральным улицам города.

4752699_fran_598 (700x525, 298Kb)

Интересно посмотреть, какие у них дома, окна, балконы, витрины, дороги.

Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ФРАНЦИЯ
МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  
Комментарии (3)

Собор Парижской Богоматери Нотр-Дам-де-Пари

Дневник

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 14:20 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Нотр-Дам-де-Пари, или собор Парижской Богоматери, это старинный католический собор, который находится в самом центре французской столицы. Благодаря известному роману Виктора Гюго овеян ореолом романтики, что, вероятно, и привлекает к нему толпы туристов. По туристической привлекательности Нотр-Дам-де-Пари способен потягаться с Эйфелевой башней и Лувром. 

3925073_notrdamdepari1 (700x466, 293Kb)

далее
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР/Церкви, монастыри, часовни, соборы
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ФРАНЦИЯ

Метки:  
Комментарии (3)

Таинственный отель La Maison Favart в Париже, в который влюбится каждая женщина!

Дневник

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 16:30 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_lamaisonfavart_hqroom_ru_01 (700x466, 341Kb)

La Maison Favart – этот отель находится на одной из наиболее шумных улиц в самом центре Парижа, и он выступает в качестве уголка душевного спокойствия. Архитекторы Atelier Jean-Luc Bras спроектировали этот отель совместно с дизайнерами Exclusive Interiors.

Здание было построено еще в 1824 г., и это придает ему некую особенную таинственность.

далее
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР/Отели и гостиницы
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ФРАНЦИЯ

Метки:  
Комментарии (3)

Плавающее поле для гольфа

Дневник

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 16:41 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора
Coeur d’Alene Resort считается одним из самых лучших гольф-курортов не только в Соединенных Штатах Америки, но и в мире. А его ключевой особенностью является плавающее поле для гольфа, дрейфующее по озеру.
 
3925073_0_ea636_76e4c356_orig (700x525, 170Kb)
 
Собственно, название курорта и взято по озеру Кёр д’Ален (Coeur d’Alene), на северном побережье которого он и расположен. Общее поле для гольфа включает в себя целых восемнадцать лунок, чего вполне достаточно для одной игры в гольф. Примечательно, что четырнадцатая лунка расположена на плавающей части поля. Движение плавающего острова не хаотично. Оно управляется компьютером. Четырнадцатая лунка никогда не находится на одном месте больше одного дня. Весь проект, включая плавающую часть, создал Скотт Миллер (Scott Miller).

далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/США
МЕСТА рукотворные

Метки:  
Комментарии (4)

Маврикий – осколок рая

Дневник

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 15:34 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Пишет anton-petrus: Маврикий – удивительное место. При достаточно маленькой территории, жителям повезло получить практически райские условия, с постоянным теплом, белыми пляжами и бирюзовой водой. Естественно, на острове не все идеально, и достаточно много проблем экономического и социального характера скрываются под красочной оберткой. Но при этом Маврикий стоит в одном ряду с Сейшелами и Мальдивами – именно за белоснежные песчаные пляжи и нереальной красоты риф. Что же представляет собой тропический рай? Разберем по косточкам и разложим по полочкам. 

3925073_mavriky1 (700x466, 259Kb)

далее
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ОСТРОВА

Метки:  

Руан. Часть 3. Костёр.

Дневник

Среда, 13 Ноября 2013 г. 21:57 + в цитатник
klari126 (Неизвестная_Планета) все записи автора

История города неразрывно связана с именем Жанны д’Арк.

4752699_fran_504 (700x525, 320Kb)

Орлеанская дева (1412 - 1431) - национальная героиня Франции, одна из главнокомандующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре. Впоследствии была реабилитирована и канонизирована - причислена Католической церковью к лику святых.

Читать далее...
Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ФРАНЦИЯ
МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  
Комментарии (3)

Живой мост из деревьев племени Хаси

Дневник

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 11:49 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

Восхитительную технологию создания мостов придумали в индийском племени Хаси. Для налаживания коммуникаций между двумя берегами реки они используют корни живых растений.

3925073_0_b798f_ff9e50f2_orig (700x376, 139Kb)

далее
Рубрики:  ПРИРОДА/МЕСТА разные
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ИНДИЯ

Метки:  
Комментарии (2)

Замки Шотландии. Замок Эйлен Донан.

Дневник

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 09:51 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу (Неизвестная_Планета) все записи автора

3925073_0_e7e97_318f7a6c_orig (700x558, 175Kb)

…Наши дети вернут однажды…
Клятву данную судьбе…
Рожденный из мечты…
Чтобы выжить под небом Хайленда…
Свободные люди, Люди, гордые быть Горцами от рождения.
Реальность, лишь камешек в потоке времени…
 Эйлен Донан, Возрожденный Замок
 Eilean Donan, A Castle Reborn

далее
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА,ИНТЕРЬЕР/Замки и дворцы
СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ШОТЛАНДИЯ

Метки:  

 Страницы: 69 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1