Может быть он небольшим, Может быть огромным, Может быть худым, Может быть и толстым! Может быть кривым, Может быть и ровным, И у каждого он свой, Каждый год он новый!
Эту ворону зовут Лукерья, или сокращённо ласково Лу. Она необычная ворона, потому что любит людей. Мир этот – разный. И ей очень хочется понять смысл жизни.
Приток Ганга Ямуна покрылся густой белой пеной выше человеческого роста. Случается это не в первый раз, и индийцы знают, что она опасна. И все равно – веселятся.
Откуда взялась эта пенная вечеринка
Это промышленные отходы, смешавшиеся с другими веществами в сточных водах, и вступившие в реакцию.
Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит потрясающий весенний праздник открытия фонтанов в Петергофе, который посещают тысячи туристов. Это событие нетерпеливо ждут как жители Ленинградской области, так и многие туристы, а билеты на мероприятие раскупаются - вмиг. Организаторы мероприятия устраивают по-настоящему шикарное шоу перед Большим дворцом, которое сопровождается торжественным залпом из пушек, ярким представлением с лучшими артистами театра, и фонтанами, которые начинают исполнять танцевальные движения под музыку. Увидеть эту красоту можно всего лишь один раз в год, поэтому многие стараются заранее купить билеты на экскурсию этого торжественного весеннего мероприятия.
Дворцово-парковый комплекс Петергоф в Санкт-Петербурге привлекает огромное множество людей со всего мира. И это не удивительно! Роскошные архитектурные постройки, белоснежные и позолоченные статуи, изумрудные сады и, конечно же, огромное количество фонтанов сравнимо по величию с французским комплексом Версаль. Поэтому многие стремятся посетить торжественный весенний праздник - открытие фонтанов в Петергофе, который включает эксклюзивную программу с театральными постановками под музыку.
В Музее северных стран в Швеции хранится фото 1918 года. На нем родители просовывают своего маленького ребенка сквозь расщелину в стволе дерева. Считалось, что этот способ помогает от рахита.
Скандинавы верили, что деревья с раздвоенным стволом, которые образовывали дыру, обладали магическими свойствами. В них, по поверью, жили тролли и другие мифические существа, которые изгоняли злой недуг из тела ребенка.
Как и обещала вам, уже в ноябре помаленьку я начну создавать для вас особое настроение, которое знакомо нам всем из детства - это ожидание праздника, праздника самого волшебного и долгожданного. Сегодня вас ждет чудесная подборка с ретро картинками. Возможно, у кого-то из вас даже были такие открытки или сохранились до сих пор!
1 июня отмечается Международный день защиты детей.
Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Как бы не грустил и не жаловался "батька" Кирилл (по аналогии с "папой" Франциском), а всё больше людей интересуются "язычеством", или (если кому-то не нравится это слово) дохристианской верой наших и не только наших предков... Значит что -то поломалось в русском православии, если даже от него, густо разбавленного "языческими" обрядами и приметами уходит "паства".
У этого необычного мероприятия есть несколько названий: "Рынок любви", "Рынок бывших любовников" или "Фестиваль любви". Проходит оно ежегодно в самой северной провинции Вьетнама, которая называется Хазянг.
Для того чтобы понять, что это за рынок "бывших", и как вообще он появился, обратимся к истории этих мест. Ведь рынок любви - это старая традиция, которая возникла благодаря этнографическим особенностям севера Вьетнама.