-Цитатник

Стоит ли открывать свой интернет-магазин? - (0)

Стоит ли открывать свой интернет-магазин? Мечтаете о собственном интернет‑мага...

ALEPLAST укрепляет московское направление: полипропиленовые емкости для бизнеса и частных объектов - (0)

ALEPLAST укрепляет московское направление: полипропиленовые емкости для бизнеса и частных объектов ...

От пыли до блеска: профессиональная уборка квартир в Москве от “Колибри‑клининг” - (0)

Москва не прощает хаоса: плотный график, бесконечные встречи, дорога до офиса и обратно...

Мультимодальные контейнерные перевозки в Екатеринбурге: надёжность и выгода с ГК “Контейнерные перевозки” - (0)

Екатеринбург — крупнейший транспортный узел Урала, где пересекаются железнод...

Вкусное и сбалансированное питание для снижения веса с доставкой на дом от YAMDIET - (0)

Вкусное и сбалансированное питание для снижения веса с доставкой на дом от YAMDIET С...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Метки

авто автомобили америка арт архитектура африка бездомные животные в мире животных ветер странствий видео воронеж вороны вулканы генетика гибриды города россии горы дели деревья джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности европа живопись животные забавные животные зима зоопарк игровые автоматы игры израиль индия интересное интересные животные интересные факты интерьер искусство испания история история из жизни история про кота италия карелия картины конкурсы фотографии кот котенок котики котики и люди коты котята кошки кошки и коты кошки и собаки кошкомания красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым лев лес лисы львы магия мальта марокко марракеш медведи мейн-кун морские существа москва москвариум музей музыка насекомые нейросети необычные животные новости оаэ одесса озера озеро осень острова отели памятники памятники россии пермь питер подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия руны рыба рыбы санкт-петербург скульптуры смешные кошки собаки собор спасение животных спасение котенка спасение собаки стихи строительство сша тайган туризм турция украина факты о кошках фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотограф фотографии фотографии животных фотографии собак фотографы фотоподборка фотоподборки хищники художник художники цветы швейцария эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2012
Записей: 2799
Комментариев: 12814
Написано: 15979


Откуда взялись легенды про единорогов и какие они были на самом деле!

Пятница, 27 Октября 2023 г. 16:13 + в цитатник
Рецепты_и_Рукоделие все записи автора

Screen Shot 10-22-23 at 06.51 PM (546x650, 573Kb)

А был ли единорог? А что, если мы Вам скажем, что остался в памяти людей философ, который сам поверил в существование единорогов и мечтал донести свою веру до обывателя. «Чудак-человек», – скажете Вы. Но читайте дальше и решайте сами.

Эта история коснулась непосредственно Отто фон Герике, который, кстати, изобрел вакуумный насос. Прусский учёный и романтик, в одном лице, настолько впечатлился находкой части скелета мифического существа, что решил воссоздать его образ и явить миру сей шедевр.
На что способна тонкая натура и педантичность Прусского зоолога.
 
В 1663 году, недалеко от горного городка Кведлинбурга, в пещере, которая позднее получила название «пещера единорога», были найдены кости и рог существа, являющегося ровесником мамонтов и некогда обитающего на территории Европы и Азии. В собранном позднее скелете отсутствовали задние конечности отчего, вид находка имела не очень эстетичный.
 
Об обнаруженных в пещере близ Кведлинбурга костях, вскоре узнал Отто фон Герике, который, верил в существование единорогов на Земле. Он страстно возжелал воссоздать скелет этого создания и донести людям, что эти животные действительно существовали. Впоследствии, эту работу стали называть «худшей реконструкцией останков в истории палеонтологии». В отличие от этого чудища, Почо был настоящим крокодилом, но настолько добрым, что его можно было перепутать с крокодилом Геной из детского мультика.

Screen Shot 10-22-23 at 06.52 PM (546x463, 497Kb)

Между тем, учёный потратил на свою задумку целых пять лет. Именно через столько времени Отто, как он посчитал, добился целостности образа и публично обнародовал экспонат. «Единорог» и ныне красуется в Музее природоведения в Магдебурге.
 
Какие эмоции у современников вызывают упоминания о Магдебургском единороге
 
В книге немецкого философа, логика и математика Готфрида Вильгельма Лейбница, которую он представил, как трактат «о новой науке, называемой естественной географией», одна глава была посвящена Магдебургскому единорогу. Глава имеет впечатляющее и притягательное название: «О роге единорога и чудовищном животном, выкопанном в Кведлинбурге».


Screen Shot 10-22-23 at 06.52 PM 001 (555x475, 587Kb)

Screen Shot 10-22-23 at 06.52 PM 002 (555x515, 441Kb)

Наши современники, напротив, не относятся столь же трепетно к древнему удивительному созданию. Например, в 2018 году учёные на 1 апреля придумали замечательную шутку. Они на полном серьёзе заявили, что были проведены исследования ДНК зверя и полученные результаты, действительно указали на то, что это был настоящий единорог. Однако, позднее свели все это в шутку, указав на дату в календаре.

Мифическое создание, на самом деле, является шерстистым носорогом, популяция которого на Вашей Планете была довольно многочисленна, в свое время. Интересно, это существо, кем бы оно ни было, дало бы человеку себя погладить, как этот кашалот.


Screen Shot 10-22-23 at 06.52 PM 003 (555x515, 88Kb)

Ставьте лайк несуразному «единорогу» и взрослым образованным романтикам, которые в него поверили. Как Вы считаете, если бы единороги были реальны, то они походили бы на лошадь, как принято считать, или на другое животное, например, носорога? Свое мнение Вы можете написать в комментариях.

Рубрики:  Палеонтология
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку