-Цитатник

Промокоды осенней акции от магазина "Электроникс" - (0)

Насладитесь осенним ценопадом в ТМ Электроникс и порадуйте себя свежими покупками - эле...

Инверторные кондиционеры Haier - (0)

Инверторные кондиционеры Haier Кондиционеры Хайер - это солидные приборы охлаждения,...

Как выбрать хорошую автошколу в Симферополе - (0)

  В Симферополе насчитывается около 19 автошкол, но если хотите получить водит...

Майкрософт Офис 2021: самые дешевые лицензионные ключи активации! - (0)

Новый Microsoft Office 2021 Pro Plus: чем отличается от старой версии и где купить ключ активации не...

Познание своего внутреннего мира с помощью рун - (0)

Как человеку познать свой внутренний мир и зачем это делать? Многие люди хотят найти смыс...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Метки

алтай америка арт архитектура аэропорт бездомные животные белки букмекерская контора в мире животных ветер странствий ветеринар ветеринария видео вулканы высотка города россии горы дели детеныши дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности дружба животных европа живопись животные забавные животные зима змеи зоопарк игровые автоматы игры израиль икра индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания исследования история история из жизни история про кота история про кошку кавер бэнды кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии котенок котики коты котята кошки кошки и коты красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым лев лес львы магия мальта марокко марракеш медведи монастырь море москва музей музыка насекомые новости оаэ одесса озера озеро осень осетр острова отели отель паркетная доска пермь петергоф пингвины питание кошек питер питомцы подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург скульптуры собаки спасение животных спасение кошки спасение собаки стихи сша туризм туризм в россии турция украина утки факты о кошках фонтаны фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотографии фотографии животных фотографии собак фотографы фотоконкурсы фотоподборка фотоподборки фотосессия художник художники цветы швейцария щенки эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 


Печальная судьба первой собаки-космонавта Лайки...

Суббота, 08 Июня 2019 г. 13:00 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора
3925073_Screen_Shot_060719_at_04_54_PM (576x338, 340Kb)
 
Сегодня я хотел бы немного поговорить об одновременной грустной и великой истории трёх обычных московских дворняг, которые стали самыми известными собаками в истории и внесли невероятный вклад в развитие науки и покорение космоса. Думаю, что все читатели, кто уже закончил школу, поняли про кого же я говорю. Это Лайка, Белка и Стрелка - космические собаки, прославившиеся на весь СССР, и даже за его пределами. Имена этих четвероногих стали нарицательными, их знают даже в США, и до сих пор тут и там можно найти упоминаниях о них в фильмах. 
 
 
3 ноября 1957 года на орбиту был направлен советский космический корабль под названием "Спутник-2", это был необычный аппарат, у него был пассажир - Лайка. Эта собака стала первым животным, которое попало на орбиту Земли.
 
История эта печальная, потому что корабль не предусматривал возможности вернуть бедное животное назад и изначально предполагалось, что собака погибнет в космосе.
 
Лайка умерла через 6-7 часов после взлёта из-за незапланированного перегрева, но изначально предполагалось, что она проживёт на орбите около недели. 
 
3925073_Screen_Shot_060719_at_04_54_PM_001 (576x338, 339Kb)
 
Я понимаю, что это было необходимо для науки, но лично по моему мнению это было слишком жестоко, и не знаю стоит ли жизнь пускай и бездомной собаки того, что мы получили в итоге.
 
Сейчас существует огромная проблема в обществе, когда люди считают животных чем-то недостойным и неважным, ведь убить собаку для большинства не значит убить человека. Это в корне не верно и от этой позиции нужно избавляться срочно. Позже на орбиту были направлены ещё две собаки, но мы поговорим об этом в следующей статьей.
 
А сейчас я попрошу вас не забывать беречь братьев наших меньших и уважать их право на жизнь.
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ/Собаки
ТЕМА ДНЯ (ОБСУДИТЬ с ЧИТАТЕЛЯМИ)
ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ
КОСМОС
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

Mjja   обратиться по имени Воскресенье, 09 Июня 2019 г. 08:39 (ссылка)
конечно жалко зная что она погибнет.
Ответить С цитатой В цитатник
света_М   обратиться по имени Воскресенье, 09 Июня 2019 г. 15:11 (ссылка)
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу, всегда помню гибель этих доверчивых (человеку) лаек... очень жаль... и читать не могу об этом.
Ответить С цитатой В цитатник
ольга_бочарникова   обратиться по имени Воскресенье, 09 Июня 2019 г. 15:45 (ссылка)
Я читать и смотреть тоже не могу! Но я нашла выход -покупаю лапки куриные,сухарики из белого хлеба и...кто бы что не говорил-подкармливаю бездомных собачек
Ответить С цитатой В цитатник
Pal-   обратиться по имени Воскресенье, 09 Июня 2019 г. 16:24 (ссылка)
Спасибо автору сообщения и комментаторам за человечность.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку