Совиные кафе уже давно приобрели в Японии большую популярность. Одно из таких известных заведений — кафе Ikefukurou. Помимо отдыха, посетители тут могут весело провести время, поиграть с птицами, погладить их или покормить. Стоит такое удовольствие относительно не дорого — 1400 иен ($11,5) в будни и 1600 иен ($13) по выходным. В кафе разрешается приходить со своими совами. А если кто-то до сих пор не имеет собственной птицы, но желает обзавестись, то её можно купить тут же, напрямую у заводчиков.
Кот чистит зубы. Смешной кот Василек - чистюля. Кот Василек любит чистить зубы утром и вечером. Смешной Кот чистюля. Вислоухий кот - очень смешной и прикольный котик. Для молодых мамочек, у которых детки не любят чистить зубки)))
Есть в Амстердаме одно интересное место — кошачий приют на воде. Находится он на барже, и его местоположение уникально. Считается, что это единственный плавучий кошачий приют в мире.
Уникально ещё и то, что это самый центр Амстердама, канал Сингел, известный множеством интересных домов — тут и самый узкий дом (фасад всего один метр шириной), и самый старый. Но и кошачья баржа стала уже не менее известной достопримечательностью.
Эта очаровательная «морская овечка» ест так много водорослей, что способна к фотосинтезу
Это овечка? Или это корова? Или это какой-то волшебный мультяшный персонаж? В любом случае, это удивительное существо выглядит настолько необычно, что его можно принять за кого угодно, кроме морского слизня!
В одной из норвежских семей живет кот, ведущий активный образ жизни: вместе со своей хозяйкой он гуляет по лесу, плавает и ходит на лыжные прогулки. Его обучение проводилось с младенчества. Кот по кличке Йеспер живет в норвежской губернии Хедмарк на юго-востоке страны.
В Казахстане, недалеко от Алма-Аты прошли ежегодные состязания беркутов — национального символа страны. Участники со всех уголков страны соревновались в многовековом искусстве охоты с ловчими птицами.
Кусбеги — это казахское литературное название охотников с хищными птицами