-Рубрики

 -Цитатник

Заработок на ИИ: Как стать тестировщиком и зарабатывать с помощью РосНейро! - (0)

Заработок на ИИ: Как стать тестировщиком и зарабатывать с помощью РосНейро! В соврем...

Выгодные билеты на Jennifer in Lopez Las Vegas Concerts - (1)

Выгодные билеты на Jennifer in Lopez Las Vegas Concerts Лас-Вегас — это н...

Бродвейские шоу в Нью-Йорке: билеты на лучшие спектакли - (0)

Бродвейские шоу в Нью-Йорке: билеты на лучшие спектакли   Нью-Йорк — э...

Не пропустите: билеты на концерты Дженнифер Лопес в Лас-Вегасе недорого! - (1)

Не пропустите: билеты на концерты Дженнифер Лопес в Лас-Вегасе недорого! Не пропусти...

Микроигольчатый RF + экзосомы: новая глава в антивозрастной терапии - (0)

Микроигольчатый RF + экзосомы: новая глава в антивозрастной терапии Молодость кожи &...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дня
Фото дня
20:34 24.10.2016
Фотографий: 1

 -Метки

автомобили америка арт архитектура африка бездомные животные букмекерская контора в мире животных ветер странствий видео воронеж вулканы высотка генетика гибриды города россии горы дели деревья джайпур дикая природа дикие животные дикие кошки дома домашние питомцы достопримечательности европа живопись животные забавные животные здоровье кошек зима зоопарк игровые автоматы игры израиль индия интересное интересное о кошках интересные животные интересные факты интерьер искусство испания история история из жизни история про кота кавер-группы карелия картины конкурсы фотографии кот котенок котики коты котята кошки кошки и коты кошки и собаки кошкомания красивые фотографии красная книга россии красоты зарубежья крым лев лес лисы львы магия мальта марокко марракеш медведи морские существа москва музей музыка насекомые нейросети необычные животные новости оаэ одесса озера озеро осень острова отели пермь питер подмосковье позитив полезные советы породы кошек породы собак португалия праздники приколы природа птицы путешествия растения редкие животные редкие птицы рейтинги река реки реки россии ремонт россия руны рыбы санкт-петербург скульптуры собаки собор спасение животных спасение собаки стихи сша тайган туризм турция украина факты о кошках фото фото городов фото дня фото животных фото котов фото кошек фото собак фотограф фотографии фотографии животных фотографии собак фотография фотографы фотоподборка фотоподборки фотосессия хищники художник художники цветы швейцария эзотерика юмор япония яркое великолепие природы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неизвестная_Планета

 -Подписка по e-mail

 


Durbuy

Пятница, 23 Января 2015 г. 15:57 + в цитатник
beil все записи автора

 

Чудесный городок Durbuy находится в провинции Люксембург в Бельгии, на берегу реки Оурте в Арденне. Дюрбюи заселяют от силы 500 человек, и в Европе такое количество людей живет в деревнях. Но это — город.

Это место очень популярно в стране, сюда частенько привозят туристов, потому что по факту - это один из немногих городов (и единственный — маленький) в Европе, где все постройки из эпохи Средневековья.

Дороги тут проложены булыжником, стены поросли плющом, а то и мхом. В городе по сей день есть жилой замок, который принадлежит фамилии Урсель, поэтому попасть туда просто так невозможно.

Здесь выстроены фигурки из самшита, множество памятников, велосипеды оставляют на улицах, а двери преимущественно никто не запирает. А зачем? Да и куда девать украденное: все соседи сразу прознают, кто взял чужое. 

Райское местечко, при этом владеющее всеми благами цивилизации: интернет есть, ТВ есть, водопровод и канализация — есть. Электричество и ночная иллюминация есть. Магазины, кафе, церковь, салоны красоты, парикмахерская. Даже не верится, что люди умудрились не превратить город из места для души в сухой осколок каменных джунглей.

 

 

 

Можно ли себе представить, что эти 500 человек сами обслуживают весь город. Ведь наверняка не гнушаются и подмести, и сантехнику чинить у соседей, работая инженерами коммунальных хозяйств. Просто жить надо, как люди, тогда и жизнь будет замечательной!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парк Топиари (Parc des Topiaires) — украшение и гордость городка. Создал его Альбер Наве всего 20 лет назад. Мастер фигурной стрижки, он буквально своими руками и сам, один, создал всю эту роскошь. Здесь больше 250 скульптур из самшита, многим деревьям больше 120 лет.

 

 

 

 

 

 


http://vev.ru/

Рубрики:  СТРАНЫ и КОНТИНЕНТЫ/ЕВРОПА
МЕСТА рукотворные/ПАРКИ


Процитировано 10 раз
Понравилось: 12 пользователям

Вика-Витаминка   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:33 (ссылка)
Спасибо за чудесную экскурсию!!! Уютный чистенький городок!!! Всё дышит покоем и умиротворением.
Ответить С цитатой В цитатник
луида   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 17:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Января 2015 г. 17:45ссылка
Спасибо, Луида!
genja_k   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 17:58 (ссылка)
Хороший пример для подражания: не воруют, потому что с детства этому никто не учит; ухаживают и берегут город, потому что любят землю свою. У нас все тоже самое, но только все наоборот.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:35ссылка
К сожалению..))
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Января 2015 г. 21:43ссылка
Нас не зря боится весь цивилизованный мир.
lucena   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 20:28 (ссылка)
Спасибо, так все уютно, комфортно, красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:34ссылка
Да, очень уютно!
Арбалетка   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 23:32 (ссылка)
Хороший городок, спокойный, чересчур тихий,правда, как будто и детей нет там совсем. Понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Января 2015 г. 23:41ссылка
У меня сложилось впечатление, что там вообще никого нет...просто деревня-образец...
Аноним   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 19:28 (ссылка)
У Вас, Хозяйка, удивительно свободное, не само-цензурируемое отношение к цвету. Причём, не так, чтобы "поразить" оригинальностью цветовых сочетаний. А так, чтобы ВСЕМ нам дать порадоваться вместе с Вами ГАРМОНИЕЙ цвета, иногда очень "тихого", по-"Джейм-Уистлеровски" скромного, приглушённого, но: обязательно пропущенного прежде через душу Вашу (чтобы случайный снимок не пролез досадно в представляемую Вами подборку шедевров). Спасибо. Спасибо. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Января 2015 г. 19:32ссылка
Что есть, то есть...люблю гармонию во всем...и в цвете в том числе...
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Января 2015 г. 20:59ссылка
Аноним
Вы видите его, цвет, несколько иначе... Более чарующим, что ли? .. Оттого, наверное, и тянет туда так сильно, в то место, что почти на каждом снимке Вашем...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку